Миру моды и экологическим источникам энергии были посвящены очередные занятия в Детском университете





01.12.2020

29 ноября в коворкинг-зоне корпуса «Д» состоялся очередной курс лекционно-практических занятий Детского университета "Наука на ладони".

Доцент кафедры «Конструирование одежды и обуви» к.п.н. Юлия Коваленко погрузила ребят в мир моды. Слушатели узнали, кто и из чего создаёт одежду; закрепили знания о том, что одежда бывает не только летняя и зимняя, но и классическая, нарядная, повседневная, и требует особого ухода. В дальнейшем занятие переросло в творческую мастерскую: в ход пошли цветная бумага, клей, фломастеры, карандаши. В итоге силуэты фигур из бумаги «накинули» на себя брюки и юбки разнообразного покроя, стиля и цвета.

О переходе на экологически чистые источники энергии, растущем экологическом загрязнении окружающей среды и стремлении сохранить планету чистой для будущих поколений рассказал Сергей Мухачев, к.т.н, доцент кафедры «Химическая энергетика». В завершение занятия была организована экскурсия в комплексную лабораторию «Инженерные проблемы биотехнологии», где ученые и аспиранты университета проводят ряд научно-исследовательских работ прикладного и фундаментального значения.

Семинар родительского клуба «Лаборатория родительского образования» по основам экономического воспитания детей провели доцент кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности Елена Тернер и доценты кафедры бизнес статистики и экономики Юлия Пантелеева и Ирина Гусарова.

Следующее занятие Детского университета «Наука на ладони» состоится 13 декабря 2020 года.

В целях профилактики вирусных заболеваний родители и дети имели при себе средства индивидуальной защиты, на входе была проведена термометрия.

Гульназ Шагиева



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram