История фильма «КНИТУ. Начало» получила эффектное продолжение




02.12.2020

В 2019 году в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия высшего технического образования в Республике Татарстан, командой Управления медиакоммуникаций в содружестве с Управлением молодёжной политики и социальной работы был создан документальный фильм о страницах истории вуза, связанных с Казанским промышленным училищем и Политехническим институтом. На базе этих учебных заведений были сформированы практически все современные вузы инженерного профиля Казани, включая наш.

Кинолента «КНИТУ. Начало» была презентована в рамках празднования знаменательной юбилейной даты, а число просмотров проекта в интернете превысило отметку в 20 тысяч! И вот новое признание – фильм занял второе место Фестиваля телевизионного творчества «Телезачёт», организуемого Ассоциацией технических университетов России. Всего в конкурсной программе участвовали 77 видеоработ из 37 вузов. Судейскую коллегию возглавила Заслуженный деятель искусств, кинорежиссер Ирина Свешникова.

В связи с эпидемиологическими ограничениями, действующими на территории Москвы, от традиционной торжественной церемонии награждения победителей в нынешнем году организаторы фестиваля решили отказаться. На имя врио ректора КНИТУ Юрия Казакова пришло поздравительное письмо за подписью исполнительного директора Ассоциации технических университетов В.Г.Федорова и председателя оргкомитета фестиваля «Телезачёт» профессора К.К.Огнева.

Участникам съёмочного коллектива, половину которого составили студенты, - Данил Ерёмин (ФХТ), Ольга Садовникова (ФХТ), Рафаэль Харрасов (ФТППК), Альберт Хайруллин (ФТЛПМ), - направлены дипломы победителей для торжественного вручения в вузе.





Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram