На итоговом профориентационном мероприятии «Путь к успеху» наградили «звёзд» КНИТУ



14.12.2020

11 декабря в культурно-досуговом комплексе им. В.И.Ленина состоялся традиционный профориентационный праздник «Путь к успеху-2020». Мероприятие прошло в ограниченном формате, без привычной массовости в зрительном зале, зато школьники, студенты колледжей и техникумов из разных уголков страны и Республики Татарстан наблюдали в режиме онлайн прямую трансляцию мероприятия, организованную в группе «Абитуриенты КНИТУ».

Праздник начался в красочно украшенном фойе с новогодней елкой и яркими баннерами КНИТУ. Гости отвечали на вопросы, ответы на которые должен знать любой студент - «сколько длится пара, что такое допка, коллоквиум, интерференция?» Самые активные участники, среди которых были студенты Детского университета «Наука на ладони» и Химического лицея КНИТУ, за правильные ответы получали сладости.

Далее действие перешло в зал, где началась церемония награждения. Первыми на сцену вышли победители в номинации «За надёжные партнёрские отношения, эффективную работу с университетом и совместные высокие достижения» - руководители промышленных предприятий и представители бизнеса, которые на протяжении долгих лет являются надёжными партнёрами КНИТУ. С напутствующим словом к коллегам обратилась начальник управления Министерства образования и науки РТ Анна Сидоренко: «Надеюсь, наши отношения будут укрепляться, и все вместе мы обеспечим процветание нашей республики, а наши ребята будут счастливы от того, что нашли своё призвание».

Наградили самых одаренных и целеустремленных школьников – победителей и призёров олимпиад и конкурсов, организуемых университетом. К ним обратилась директор Института развития непрерывного образования Любовь Овсиенко: «Ребята, впереди вас ждёт жизнь, в которой можно часто побеждать и выходить на новые горизонты. Надеюсь, что этот «путь к успеху» вы продолжите в нашем замечательном вузе, который гордится вами!».

Следом за ними на сцену поднялись те, чей труд помогает школьникам на пути к успеху – учителей, директоров школ, колледжей, наставников, профессорско-преподавательский состав вуза – победителей в номинации «За верность науке, профессионализм и передачу своих знаний». Благодарность коллегам за трудолюбие и творческий подход к делу выразила декан факультета экологической, технологической, информационной безопасности Наталья Баранова.

Преподаватели тоже когда-то были студентами. Каким был их путь к успеху? Доцент кафедры инновационного предпринимательства и финансового менеджмента Зульфия Кадеева, доцент кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности Елена Тёрнер и студент-активист Рамиль Салеев честно и весело рассказали о своих студенческих годах, рассуждали об учебе, внеучебной деятельности, комплиментах во время зачётов, и конечно, о хитростях сдачи зачетов и сессии (шпаргалках).

Активные участники и победители олимпиад и конкурсов, проводимых Детским университетом «Наука на ладони», тоже были награждены дипломами и книжными подарками. Начальник центра довузовской подготовки Елена Шишкова обратилась с напутствием к самым любознательным: «КНИТУ – университет полного цикла, а наш проект полное тому подтверждение. Вот эти юные студенты не боятся задавать сложные вопросы, узнавать новое и всегда быть впереди. С таким новым поколением нашей стране ничего не страшно!». Студенты Детского университета доказали, что они и вправду самые смелые и талантливые – поделившись на пять команд, смогли повторить самые популярные челленджи из TikTok.

Обучающимся Технологического университета открываются широкие возможности для реализации потенциала: научные, общественные, творческие направления деятельности. Состоявшиеся «звёзды» КНИТУ - Чулпан Хабибуллина, Диана Юртаева, коллектив Groove Up выступили с вокальными и танцевальными номерами между награждениями.

К награждаемым номинации «Одарённые студенты» и их наставникам обратилась проректор по воспитательной и социальной работе Альбина Шавалеева: «Успех любого дела – это конкретный человек, его команда, усилие и старание. Успех профориентационной работы нашего университета – огромная заслуга Любови Васильевны. Благодаря вам зажигаются маленькие звездочки, которые только начинают приобщаться к науке, а на выходе получаются такие успешные и профессиональные ребята».

Зрителями онлайн-трансляции мероприятия стали 1351 человек. Все желающие могли делиться эмоциями от просмотра и задавать вопросы организаторам в комментариях.

Валентина Безбрязова
Фото: Ольга Садовникова



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram