Студенческий отряд правопорядка КНИТУ награжден премией им. А.А. Айдинова




15.12.2020

7 декабря состоялось вручение премии имени Артема Айдинова в Исполкоме Казани. По итогам конкурса Студенческий отряд правопорядка добровольной народной дружины КНИТУ занял второе место.

Следует отметить, что студенческий отряд Казанского национального исследовательского технологического университета на протяжении пяти лет остается бессменным лидером в деле общественного порядка. Члены отряда обеспечивают безопасность в студенческих общежитиях и на культурно-массовых мероприятиях, пресекают проявления уголовной и экстремистской направленности.

Командиром студенческого отряда правопорядка добровольной народной дружины является Газинур Мухаметов, куратором – начальник отдела эксплуатации систем безопасности и профилактики правонарушений Замир Зиннуров. Большую часть отряда составляют обучающиеся ФЭМТО и МФ. Они активно взаимодействуют с начальником отдела внутривузовской корпоративной защиты Раилем Миргасимовым.

Добровольные народные дружины – это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, на деле способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды. На сегодня в Казани функционируют добровольные молодежные дружины на базе 12 вузов, 23 предприятий города и четырех филиалов МБУ «Подросток».



Источник: Центр корпоративной защиты и профилактики правонарушений
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram