Студенты Детского университета узнали о правильном питании и научились делать новогодние украшения из бумаги





16.12.2020

13 декабря в коворкинг-зоне корпуса «Д» прошёл очередной курс лекционно-практических занятий Детского университета «Наука на ладони».

Доцент кафедры химической кибернетики Лариса Кошкина и магистр Диляра Айнетдинова в игровой форме, с демонстрацией экспериментов, рассказали ребятам о детском питании, пищеварительной системе, механизме действия ферментов, и о восьми главных продуктах, которые необходимо ежедневно употреблять для строения тела. Восторг у юных студентов вызвали «сухопутные гости» - улитки Ахатина, которые выделяют фермент муцин, использующийся повсеместно в косметологии и медицине для регенерации кожи человека и животных.

Заслуженный деятель искусств РТ, доцент кафедры дизайна Наиля Галявиева, применив технику бумажной пластики в изготовлении новогодней открытки, научила ребят трансформировать бумагу в сугробы, елочные лапы и гирлянды.

Семинар родительского клуба «Лаборатория родительского образования» был посвящен обсуждению актуальных проблем взаимоотношений разных поколений "отцов и детей", его организовала Людмила Лучшева, доцент кафедры cоциальной работы, педагогики и психологии.

Следующее занятие Детского университета «Наука на ладони» состоится 27 декабря. В целях профилактики вирусных заболеваний, родители и дети имели при себе средства индивидуальной защиты, на входе была проведена термометрия.



Источник: ИДПО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram