Студенты кафедры инноватики узнали о принципах бережливого производства на Фабрике Процессов



18.12.2020

Для бакалавров, обучающихся по направлению «Инноватика», и их преподавателей 11 декабря был организован восьмичасовой бесплатный тренинг по бережливому производству на учебной производственной площадке «Фабрика процессов».

Организаторами тренинга выступили Региональный центр компетенций в сфере производительности труда и Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров РТ, с которым осенью этого года был подписан договор о сотрудничестве. Согласно данному документу кафедра включается в реализацию федерального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в части подготовки кадров для внедрения инструментов бережливого производства на промышленных предприятиях республики.

Руководитель «Фабрики процессов» Шамиль Байрамов ознакомил студентов и преподавателей с передовыми методиками в системе бережливого производства, показал, как можно повысить производительность труда, устранить потери на производстве, соответственно, повысить конкурентоспособность, используя внутренние резервы сотрудников, их человеческий потенциал.

По окончании тренинга завкафедрой инноватики в химической технологии Дильбар Султанова выразила благодарность организаторам «Фабрики процессов», подчеркнув, что в этом году многие бакалавры из-за пандемии не могли попасть на практику на промышленные предприятия, и организаторы учебного процесса КНИТУ безмерно благодарны за возможность восполнить данные пробелы и вывести ребят на производственные площадки.



Источник: Кафедра инноватики в химической технологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram