На первом месте: КНИТУ может гордиться ветеранской организацией




21.12.2020

Ветеранская организация КНИТУ победила в Республиканском конкурсе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на лучшую первичную ветеранскую организацию, среди ветеранских организаций министерств, ведомств, вузов, учреждений, заняв первое место.

На конкурс было представлено иллюстрированное издание «Совет ветеранов КНИТУ: жизнь в новых красках», подготовленное в сотрудничестве с управлением медиакоммуникаций нашего университета. Это — первая книга, посвященная истории и современности нашего совета ветеранов.

Участие в конкурсе в условиях режима самоизоляции было сопряжено со значительными трудностями, поскольку все запланированные на праздничные даты мероприятия были перенесены. Тем не менее были реализованы такие проекты, как «История семейной фотографии от военного времени до наших дней», «Династии КНИТУ», «Творчество ветеранов КНИТУ в период самоизоляции», «Мистер и миссис Лето-2020», которые вызвали особый интерес у жюри конкурса и по достоинству были оценены.

И не удивительно — КНИТУ всегда славился своим трудовым коллективом, сотрудниками и наставниками: они талантливы в научных изысканиях, владеют педагогическим мастерством, пишут книги, учебники, стихи, поют, играют на музыкальных инструментах, танцуют и занимаются физической культурой и спортом, участвуя в спартакиадах.

Председатель СВ КНИТУ Г. Р. Стрекалова



Источник: Совет ветеранов КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram