Социальные проекты НХТИ оценили на Всероссийском форуме национального единства




22.12.2020

С 16 по 19 декабря 2020 года в Перми проходил VII Всероссийский форум национального единства, на котором выбрали лучшие практики в области этнокультурного развития народов России.

В рамках форума состоялись очные соревнования VI Всероссийского конкурса лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации.

Из Республики Татарстан в финал конкурса прошли два нижнекамца. По итогам очных соревнований 1 место заняли начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Нижнекамского химико-технологического института КНИТУ Эльвира Габдушева и руководитель Курултая башкир Республики Татарстан, главный врач многопрофильной клиники «Реабилитация» г.Нижнекамска Гали Хасанов. Между институтом и башкирской автономией подписано соглашение о сотрудничестве и успешно реализуются совместные этнокультурные проекты.

Жюри были представлены социальные проекты «Дружи! Мечтай! Твори!» и «Вместе мы едины!», направленные на сохранение и развитие этнокультурного многообразия, укрепление межнациональных отношений и единства российской нации. Эти проекты разработаны и реализуются Нижнекамским химико-технологическим институтом КНИТУ, башкирской автономией «Урал» города Нижнекамска, Курултаем башкир РТ.

Стоит отметить, что «Дружи! Мечтай! Твори!» является победителем конкурса на предоставление гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, проект «Вместе мы едины!» - победитель и один из 16 пилотных площадок Всероссийской программы «ЭтНик:ПроДвижение», реализуемой Ассамблеей народов России и Ресурсным центром в сфере национальных отношений.

Всероссийский форум национального единства стал традиционной площадкой для открытого обсуждения и обмена лучшими практиками реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на региональном и муниципальном уровне.



Источник: НХТИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram