Более 300 школьников инженерных классов СИБУРа познакомились с КНИТУ




18.01.2021

Каждую пятницу для школьников инженерных классов компании «СИБУР Холдинг» из Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Амурской области и участников корпоративной программы Траектория Junior проводятся профориентационные дни. КНИТУ и ПАО «СИБУР» связывает крепкое многолетнее сотрудничество: выпускники профильных классов становятся студентами нашего вуза, а затем поступают работать на предприятия крепнейшей нефтехимической компании. В связи с этим 15 января гостями вебинара, посвящённого выбору будущей профессии, стал Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Любовь Овсиенко, директор ИРНО рассказала о контрольных цифрах приёмной кампании 2021 года – 1819 абитуриентов смогут поступить на программы бакалавриата и специалитета на бюджетной основе. Дополнительные баллы при поступлении дают победы в многочисленных конкурсах и олимпиадах, проводимых КНИТУ. Отличная учёба и активная общественная деятельность поощряется повышенными стипендиями. Вуз – место карьеры, поэтому с первого курса у студентов есть возможность стать участниками программ, позволяющих помимо фундаментальных знаний приобрести проектные навыки. Например, школа «Технолидер» для высокобалльников, по итогам которой ребята получают диплом о профессиональной переподготовке в сфере управления инновациями.

«Мы стремимся создать комплексный портрет человека, которому не страшны любые изменения на рынке труда, поэтому считаем, что ключевые компетенции студента КНИТУ – хорошее знание английского языка, навыки креатива, появляющиеся в процессе работы над проектами, стрессоустойчивость и тайм-менеджмент» - подчеркнула Л.В.Овсиенко.

Из транслируемых видеороликов зрители узнали о международной, научной и студенческой деятельностях студентов КНИТУ. Наталья Башкирцева, декан факультета нефти и нефтехимии выступила с презентацией о направлениях подготовки ФННХ, а заведующий кафедрой технологии и переработки полимеров и композиционных материалов Тимур Дебердеев представил презентацию об Институте полимеров и Инженерном химико-технологическом институте.

Наибольший интерес у участников вызвали профильные конкурсы и олимпиады КНИТУ, проживание в общежитиях, и возможность посетить университет перед подачей документов.

Напоминаем, что 22 января в 14:00 пройдёт день открытых дверей КНИТУ в онлайн-формате. Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram