Наставники чемпионов WorldSkills из КНИТУ отмечены на уровне республики



25.01.2021

25 января, в День студента, в нашем университете торжественно награждали экспертов движения WorldSkills. Их подопечные прекрасно показали себя в чемпионатах цикле 2019-20 гг., завоевав для родного Татарстана медали национального первенства.

Героев татарстанского движения WorldSkills – экспертов по компетенциям «Полиграфические технологии», «Инженерный дизайн CAD», «Промышленный дизайн» и «Охрана труда» благодарственными письмами наградил руководитель Центра развития профессиональных коммуникаций Республики Татарстан Эмиль Губайдуллин.

За участие и личный вклад в подготовку сборной республики по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills чемпионатного цикла 2019/2020 годов отмечены эксперты: зав.кафедрой дизайна Венера Хамматова, ассистент кафедры ПДМ Эндже Хайруллина, доцент кафедры ПБ Руслан Хайруллин, директор издательства КНИТУ Андрей Егоров, доцент кафедры ТППК Эльмира Резванова (на фото), а также студентка ФТПСПК Эвелина Михайлова и магистрант ФТПСПК Элеонора Агеева.

Главный эксперт по компетенции «Полиграфические технологии» Эльмира Резванова так прокомментировала успех команды: «Победа ребят – это коллективный результат, к которому мы идем несколько лет подряд, это сложнейшая работа и труд многих людей. Любая, пусть самая незначительная, победа – повод почувствовать, что твои труды в качестве наставника окупились, именно эти эмоции дают прилив новых сил для дальнейшей борьбы».

Надо сказать, что с победами у участников движения WorldSkills из КНИТУ дело обстоит неплохо – с момента присоединения вуза к нему в 2011 году уже 22 обучающихся стали призерами национальных чемпионатов и 2 – мировых.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram