Открыта серия онлайн-встреч с абитуриентами: в КНИТУ прошёл День открытых дверей



26.01.2021

22 января в КНИТУ в онлайн-формате прошёл День открытых дверей, открывший серию встреч с выпускниками школ. Зрителями стали обучающиеся 9-11 классов, их родители и учителя.

Тон встречи задало видеообращение врио ректора Юрия Казакова к абитуриентам, он отметил, что карьера начинается с выбора вуза, поэтому важно заранее узнать обо всех нюансах поступления и обучениях.

Проректор по учебной работе Дильбар Султанова подчеркнула, что руководителями практически всех промышленных предприятий города и республики являются выпускники нашего вуза, это доказывает, что в Технологическом университете готовят настоящих лидеров и специалистов своего дела.

Директор института развития непрерывного образования Любовь Овсиенко рассказала о том, как можно поступить в КНИТУ благодаря победам во всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, проводимых нашим университетом. Отдельно Любовь Васильевна остановилась на теме среднего профессионального образования. Такие программы в КНИТУ реализуются для выпускников как 9, так и 11 классов. Поступление в вуз после их окончания возможно без сдачи ЕГЭ.

Ответственный секретарь приёмной комиссии КНИТУ Ирек Шарапов поделился особенностями приёмной кампании 2021 года. В этом году абитуриенты смогут подать документы на пять направлений вместо привычных трёх, зачисление будет проходить только в одну волну, а документы будут приниматься как в очной, так и в дистанционной форме. Вся информация уже есть на официальном сайте во вкладке Приёмная комиссия 2021.

Из транслируемых видеороликов зрители узнали о школе высокобалльников «Технолидер», стипендиях, военном учебном центре (они есть только в двух вузах Татарстана), и общественной жизни студентов.

Ведущим прямой трансляции выступил Михаил Буланов, выпускник КНИТУ, а ныне заведующий художественной частью университета. Он зачитывал гостям вопросы, часть из которых поступила заранее на электронную почту, а часть - зрители задавали в чате во время мероприятия.

Ребят интересовали вопросы, касающиеся поступления в университет, проходных баллов, заселения в общежития, трудоустройства после завершения обучения.

С записью трансляции можно ознакомиться по ссылке.

В завершение встречи было предложено продолжить общение не только дистанционно, но и лично. КНИТУ планирует проведение очных экскурсий для небольших групп абитуриентов. Также в вузе действует круглогодичная акция «Студент одного дня», организованная факультетом нефти и нефтехимии, дающая возможность погрузиться в университетскую жизнь и лично пообщаться с деканом, преподавателями и студентами.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram