Дополнительная сессия, на которой не страшно



27.01.2021

Для студентов сессия это переживания, бессонные ночи, теплящаяся надежда на проверенное «Халява, приди!» и то ещё испытание. Сессии ждут, сессии боятся, сессию проклинают.

Кадровая школа «Перспектива» и её участники настоящие храбрецы: они решили устроить себе ещё одну проверку на выносливость и креативность, организовав дополнительную сессию для всех желающих. И стоит сказать, что на эти экзамены студенты шли в радостном предвкушении.

Акция «Доп. сессия» прошла в День студента, 25 января, в Д-холле. Участников, будущих студентов, громогласно зазывали в деканат для получения зачётной книжки и распределения по фракциям. Никто не знал, кем он будет – активистом, который в конце сессии мог выбрать, идти ему на экзамен, дополнительную сессию или же получить автомат; подхалимом, что хитростью и шутками может заставить сделать задание за себя любимого; ботаником с правом на автомат на любой из станций-экзаменов.

Все фракционеры, обязательно со своими зачётными книжками из деканата, спешили на станции-экзамены. Там было всё: «Назад в 90е» с громкой музыкой и каплей ностальгии, «Выкручивание» для самых изворотливых и сообразительных студентов, «Физ-ра» с заданиями на ловкость и силу, «ССА», где надо было проявить все свое воображение, «Побег из общаги» с настольной игрой и фишками в виде незыблемых обитателей общаги – тараканов, «У тебя хвост» для самых аккуратных. На каждом экзамене студенты получали оценку в свою зачетную книжку в зависимости от того, как проявили себя. По завершении всех станций оставалось последнее испытание: экзамен, ещё одна дополнительная сессия или автомат, однако участники фракции активистов могли сами выбрать свой путь. В случае с получением автомата можно было радостно отмечать конец сессии.

Все участники получили подарки от кадровой школы: обязательный энергетик и один из презентов от вуза – обложку на студенческий билет, ручку, термокружку, футболку или толстовку. А также возможность развлечься посреди настоящей сессии, повеселиться и уверенно сказать, что сессию-то студент сдал.

Анастасия Горбунова
Фото: Руслан Крейзер



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram