КНИТУ и Эскишехирский Технический Университет (Турция) выиграли грант по совместному проекту



01.02.2021

Кафедра физической и коллоидной химии КНИТУ и кафедра химической инженерии Эскишехирского технического университета выиграли грант по проекту «Инженерное образование: новые тенденции и методы в химико-технологическом образовании» в рамках программы Erasmus + KA107.

Erasmus+KA107 – программа академической мобильности между вузами, реализующая следующие категории академической мобильности:

- студенческая мобильность с целью прохождения включенного обучения в течение одного/двух семестров в зарубежном вузе партнере;

- мобильность научно-педагогических работников и административных сотрудников вузов с целью осуществления преподавательской деятельности или с целью прохождения стажировки в вузе-партнере.

Эскишехирский технический университет был создан в 2018 году и включает в себя 5 факультетов, 2 профессиональные школы, 3 института и 4 исследовательских центра. Деятельность университета ведется на турецком и английском языках.

28 января состоялась онлайн-встреча между представителями вузов, партнеры обсудили дальнейшую работу по проекту. Совместный проект обещает стать хорошей основой для налаживания сотрудничества между партнерскими учреждениями.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram