Международный конкурс фотожурналистики им. А.Стенина приглашает к участию студентов



03.02.2021

Стартовал VII Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина. Профессиональные фотографы в возрасте от 18 до 33 лет могут подать работы на сайте stenincontest.ru на русском, английском и китайском языках. В конкурсе участвуют серии и одиночные фотографии в четырех номинациях — «Главные новости», «Спорт», «Моя планета» и «Портрет. Герой нашего времени». В каждую из номинаций можно подать по одной одиночной работе и одной серии. Прием конкурсных заявок открыт до 28 февраля 2021 года включительно.

Призовой фонд в 2021 году составит 125, 100 и 75 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой номинации. Обладатель высшей награды конкурса имени Стенина — Гран-при — получит 700 тысяч рублей.

Конкурс принимает к рассмотрению работы молодых фотопрофессионалов, у кого есть опыт публикации фотографий в печатных или онлайн-изданиях, включая студенческие и корпоративные сайты.

Это возможность для молодых фоторепортеров показать свои работы на российских и международных площадках – выставочное турне лауреатов конкурса стало уже его неотъемлемой частью и включает несколько десятков городов в Европе, Азии, Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке.

Турне по традиции всегда стартует в Москве. Победные кадры можно увидеть и на медиафасаде штаб-квартиры медиагруппы «Россия сегодня» на Зубовском, 4, учредившей конкурс в память о фоторепортёре Андрее Стенине.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram