В КНИТУ состоялся День открытых дверей Института пищевых производств и биотехнологии



08.02.2021

05 февраля в режиме онлайн-конференции прошел День открытых дверей Института пищевых производств и биотехнологии КНИТУ.

В качестве слушателей на конференции присутствовали учащиеся старших классов школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, педагоги и родители будущих абитуриентов.

Ведущий Дмитрий Самусик, магистрант кафедры пищевой биотехнологии - описал структуру ИППиБТ и пригласил слушателей на виртуальный экскурсионный тур по лабораториям кафедр двух факультетов, входящих в состав пищевого института.

Александр Сироткин, и.о. директора института, декан ФПТ и декан ФПИ Мстислав Поливанов подробно рассказали о деятельности кафедр, входящих в состав факультетов, направлениях подготовки и формах обучения.

Декан факультета СПО КНИТУ Ирина Зимина рассказала о конкурсах, которые проводятся в вузе для учащихся старших классов школ и учреждений СПО, участие в которых дает преимущество при поступлении в университет. Также она обратила внимание на то, что в социальных сетях университета существуют онлайн-анкеты, заполнение которых поможет абитуриентам сделать правильный выбор будущей специальности.

Затем слово предоставили представителям приемных комиссий факультетов - Светлане Коваленко и Эндже Нуретдиновой. Они озвучили количество бюджетных мест запланированных по направлениям факультетов, средние проходные балы прошлогодней приемной компании, а также обозначили необходимые для поступления вступительные экзамены.

В ходе онлайн-конференции в чат поступали вопросы от абитуриентов. Они касались перспектив трудоустройства после окончания учебы, стипендий, возможности получить место в общежитии, специфики прохождения службы в военном учебном центре университета, возможности поступления в институт по целевому приему и по особому статусу. На все вопросы участники встречи дали подробные ответы.

После ответов на вопросы ведущий обратил внимание аудитории на то, что в стенах института кипит яркая и многогранная жизнь, каждый студент помимо учебы может найти занятие по душе: спортивные секции, студенческий театр эстрадных миниатюр, поисковый отряд «Химик», различные конкурсы и фестивали. Свои слова он проиллюстрировал видеороликом, подготовленным студенческим активом ИППиБТ.

С записью трансляции можно ознакомиться по ссылке.



Источник: ИППБТ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram