Лучших студентов и аспирантов КНИТУ наградили государственными стипендиями





09.02.2021

День российской науки ознаменовался награждениями и вручением специальных стипендий – в театре Алафузова 8 февраля чествовали лучших молодых ученых республики, а также аспирантов, студентов и курсантов. В числе героев дня оказались и представители нашего университета.

Собравшихся на площадке театра объединили два мероприятия – награждение победителей конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан – 2020» и вручение стипендий Республики Татарстан.

В семи номинациях конкурса молодых ученых был отмечен 21 участник, и в их числе – две представительницы нашего университета. В номинации «Лучший аспирант технических наук» 3 место заняла воспитанница кафедры логистики и управления КНИТУ Мария Надеждина с проектом «Стратегия цифровизации производственных процессов нефтехимического предприятия на примере АО "КВАРТ"». А ассистент кафедры бизнес-статистики и экономики Алия Абдукаева заняла второе место в номинации «Лучший аспирант в области социогуманитарных наук» с работой в области криптоэкономики. Как и все остальные победители, наши героини получили дипломы и денежные премии.

Затем состоялось вручение государственных стипендий Республики Татарстан – их были удостоены 22 аспиранта, 48 студентов и 22 учащихся ССУЗов. С гордостью нужно отметить, что за отличную успеваемость и победы на конференциях и предметных олимпиадах в 2020 году ими были удостоены 6 студентов и 5 аспирантов КНИТУ – поздравляем их с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Студенты:

- Хыдыр Амалыев (ФТЛПМ)

- Азат Гирфанутдинов (ФТЛПМ)

- Дарья Головешкина (ФТПМ)

- Ангелина Захарова (ФДПИ)

- Алексей Сорокин (ФННХ)

- Регина Хазеева (ФДПИ)

Аспиранты:

- Райхан Закиева (Каф. ХТПНГ)

- Александр Маслов (Каф. ТПП)

- Леонид Калугин (Каф. ТЭП)

- Елена Кашина (Каф. ФКХ)

- Алина Рыжова (Каф. САУТП)

Фото: Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram