Проведите семестр по обмену в Остравском техническом университете



10.02.2021

Открыта подача заявок на участие в обменной программе с Остравским техническим университетом, одним из крупнейших вузов Чехии.

В 2017 году студенты КНИТУ уже проходили обучение в партнерском университете по программе летней школы. В этом году в рамках соглашения о сотрудничестве с КНИТУ Остравский технический университет предоставляет нашим студентам возможность участвовать в обменной программе, которая позволит обучаться в Чехии на одном из 7 факультетов университета в течение осеннего семестра 2021-2022 (сентябрь-февраль).

Осенью 2020 года трое студентов КНИТУ уже прошли конкурсный отбор, получили стипендии и скоро отправятся в Чехию, где будут учиться на протяжении весеннего семестра. Кандидатам предоставлена возможность самим выбрать интересующие их курсы на английском языке, предлагаемые для студентов по обмену.

В рамках данной программы на основании конкурсного отбора Остравский технический университет также предоставляет стипендию “Georgius Agricola Scholarship”. Размер стипендии покрывает расходы студентов на проживание и составляет около 320 евро в месяц.

Студенты 2-3 курса программ бакалавриата и 1 курса магистратуры с высоким уровнем владения английским языком (не ниже уровня B2) могут подать заявки на участие в программе.

Для получения подробной информации обращайтесь в Управление международной деятельности (ул. Карла Маркса, д.68, комната А-236, e-mail: inter@kstu.ru). Подпишитесь на нашу группу VK или , где мы публикуем всю актуальную и полезную информацию о грантах и стажировках.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram