Волонтеры КНИТУ поддержали Казанский центр развития реабилитации и абилитации – обладателя гранта Президента РФ





16.02.2021

АНО «Казанский центр развития реабилитации и абилитации» (АНО «КЦРРА») работает с детьми с диагнозом ДЦП с 2009 года и обладает собственным комплексом инновационных реабилитационных программ. Он стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году c проектом «Создание нейропсихологической и мультисенсорной лаборатории «Сенсориум». Этот проект решает одну из важных задач оздоровления детей-инвалидов, страдающих детским церебральным параличом – развитие их речевых, бытовых, двигательных навыков и навыков самообслуживания на самом современном оборудовании.

В центре проходят индивидуальные и групповые занятия музыкой, арт – терапией, они позволяют улучшить эмоциональное состояние детей, а на групповых тренингах родителей обучают методам «домашней» реабилитации. В работе с детьми и их родителями большое место отведено волонтерам – студентам Казанского национального исследовательского технологического университета. По велению сердца эти молодые люди оказывают большую поддержку больным детям и специалистам центра, наполняют общение особой сердечностью и задором.

Наш вуз поддержал конкурсную заявку проекта «Сенсориум», что, безусловно, позитивно повлияло на решение конкурсной комиссии. Поздравляем дружную команду центра с победой!



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram