Студент КНИТУ занял призовое место в первом межвузовском научном баттле




24.02.2021

18 февраля студенты казанских вузов соревновались в ораторском мастерстве в казанском технопарке «Идея». «ScienceTalks» стартовал в 2020 году, в этом году мероприятие получило статус межвузовского. Цель проекта – создать коммуникативную площадку между студентами и аспирантами, популяризовать научную работу в вузе и развить ораторские способности участников. При этом о научных достижениях необходимо было рассказать аудитории на простом и понятном языке. В рамках проекта ведется подготовка выступающих в школе спикера, работающей на базе технопарка «Идея».

Свои инновационные разработки презентовали студенты и аспиранты пяти высших учебных заведений Казани: КНИТУ, КГМУ, КАИ, КГАСУ, КГЭУ. Наш университет представлял магистрант кафедры ТОТ Алмаз Аетов с кейсом по утилизации промышленных сточных вод. В качестве приглашенных гостей мероприятие посетили декан механического факультета Алексей Гаврилов и декан факультета технологии полифункциональных материалов Татьяна Сафиуллина.

По итогам конкурса слушатели путем СМС-голосования выбирали спикера, который был самым интересным и понятным. Победителем первого межвузовского научного баттла стал представитель КГМУ, а Алмаз Аетов занял второе место.

Следующий «ScienceTalks» состоится в марте. В декабре будет выбран лучший научный спикер среди всех победителей. По вопросам участия в проекте просим обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: inkstu@yanex.ru.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram