«Открытый диалог» состоялся: на вопросы о научно-исследовательской работе ответил проректор Александр Копылов



01.03.2021

26 февраля в КНИТУ состоялся второй прямой эфир в серии встреч с руководством вуза в рамках информационного проекта «Открытый диалог». Тему встречи — научно-исследовательская деятельность: научная работа студентов, научное оборудование, гранты, публикационная активность, стажировки — определили путём интернет-голосования студенты и работники университета. Они же задали более 50 вопросов, на которые отвечал проректор по научной работе, член-корреспондент АН РТ Александр Копылов.

Вопросы были посвящены самым различным аспектам научной жизни КНИТУ: организации междисциплинарных исследований, состоянию приборной базы лабораторий и кафедр, вопросам оплаты труда и эффективного контракта, публикационной активности сотрудников и работе научных изданий вуза, диссертационных советов и др.

Посмотреть передачу в записи можно по этой ссылке.

А. Ю. Копылов ответил на все вопросы, поступившие до начала встречи. Кроме того, зрители могли в режиме реального времени направлять в чат дополнительные вопросы, а также оценивать их актуальность. На три вопроса, получивших наибольшее количество лайков, ответы прозвучали сразу в эфире, а ответы на оставшиеся вопросы опубликованы на сайте (ознакомиться с ответами).



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram