Студентки КНИТУ завоевали главный приз Всероссийского конкурса дизайнеров одежды



01.03.2021

24 февраля состоялся гала-показ коллекций финалистов конкурса PROfashion Masters. Свои работы на подиуме индустриальной выставки Collection Première Moscow показали молодые дизайнеры из Москвы, Казани, Омска, Екатеринбурга, Саранска, Уфы и Иваново.

Конкурс прошёл при поддержке международной текстильной компании «Ткани Престиж» уже седьмой раз подряд. Организаторы проекта поставили перед собой цель не только открыть новые звезды российской моды, но и познакомить молодых дизайнеров с состоявшимся профессионалами индустрии, помочь сделать им первые шаги в своей творческой карьере.

По итогам первого этапа конкурса, проходившего в ноябре 2020 года, в финал вышли десять участников. Им предстояло создать и презентовать собственные коллекции верхней одежды из материалов компании «Ткани Престиж».

По итогам голосования двух судейских команд звание победителя и премия в 100 тысяч рублей досталась дуэту из КНИТУ – певокурсницам факультета дизайна и программной инженерии Ксении Власовой (направление «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы») и Евгении Синьковой (направление «Искусство костюма и текстиля»). Они представили актуальную и смелую коллекцию пальто с ручной росписью граффити. Поздравляем наших студенток с успешным дебютом в качестве дизайнеров по костюму!



Источник: Факультет дизайна и программной инженерии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram