В КНИТУ прошли лыжные соревнования для студентов и работников вуза

01.03.2021

Студенты, преподаватели, работники Технологического университета и члены их семей проводили морозную зиму активно и радостно. В субботу 27 февраля на базе учебно-спортивного комплекса «Мирас» прошло ежегодное спортивно-массовое мероприятие «Лыжня КНИТУ». Организаторами выступили Профком и кафедра физического воспитания.

Несмотря на лёгкий холод, желание продемонстрировать мастерство и выносливость выразили немало участников, поэтому программа соревнований состояла из пяти забегов.На трассе чувствовались соперничество и азарт. Зрители поддерживали аплодисментами своих лыжников и никто не остался без внимания.

Среди студенческих забегов в командном первенстве чемпионом стал институт нефти, химии и нанотехнологий, второе место завоевал институт химического и нефтяного машиностроения, третье - инженерный химико-технологический институт.

В личных первенствах среди мужчин 1-е место занял Илья Крутиков (гр.8181-31) с результатом 5,37 мин; 2-е место у Артема Семенова (гр. 21-21-11) с результатом 6,06 мин; 3-е – у Родиона Марьенко (гр. 4101-31) с результатом 6,57 мин.

Среди женщин места определились следующим образом: 1 место – Элина Солдатова (гр.4101-32) с результатом 4,36 мин; 2 место – Ульяна Лежнина (гр.6191-11) с результатом 4,45 мин; 3 место – Резеда Камалова (гр.7191-21) с результатом 5,20 мин.

В лыжных соревнованиях по традиции участвовали и сотрудники со своими семьями.

Среди женщин места распределились следующим образом:

1 место - Чулпан Адиповна Мисбахова (Доцент каф. ИХТ), второй до финиша дошла Наиля Халиулловна Коноплева (ветеран, спец. по УМР 1 кат. каф. ИПП), третьей стала Диляра Фасыховна Гараева (ведущий инженер каф. ХТВМС), четвертой стала Дарья Олеговна Дмитриева (член семьи Куршева Алексея Владимировича доцента каф. ФизВС), и пятое место заняла Ксения Викторовна Аббасова (ветеран).

Результаты среди мужчин:

Первое место занял Эдуард Шамилевич Юнусов (доцент каф.ТММП), 2-м был Рифкат Хабибрахманович Хузиахметов (профессор каф. ТНВМ), 3-е место Аухади Белалович Шайдулин (член семьи сотрудника), четвертым стал Владимр Ильич Иванов (ветеран, доцент каф. ФизВС), пятое место занял Рафик Наилович Хамидуллин (доцент каф. ПАХТ), шестым на финиш приехал Виталий Викторович Никешин (доцент каф. ПАХТ)

Каждый из участников получил заряд бодрости, сил и только положительных впечатлений. После соревнований все желающие могли выпить горячего чаю со свежей выпечкой.

Источник: ЦМПиСИ