В КНИТУ определили лучшего студента-тьютора




12.03.2021

С 7 мая 2010 года на базе Союза студентов и аспирантов (ССА КНИТУ) существует проект, направленный на адаптацию студентов первого курса в учебном заведении.

В роли помощников внутри проекта выступают студенты старших курсов - тьюторы. Тьютор — проводник в мир студенчества для каждого первокурсника. Он создает образовательную среду, позволяющую каждому не только получать знания и полезные навыки, но и решать реальные проблемы в своей учебной и общественной деятельности.

Каждый тьютор выполняет множество задач, поэтому с 2018 года было принято решение выявлять лучшего, так и появился конкурс "Лучший тьютор", где каждый может попробовать свои силы, показать и доказать своим коллегам, что он — тот самый.

Конкурс состоит из нескольких этапов: заявочная кампания, автопортрет, модернизация работы движения, блиц-опрос, тьюторский час и представление тьютора.

На этапе заявочной кампании участнику нужно было заполнить контактную информацию о себе и рассказать, почему он решил стать тьютором.

Второй и один из важных этапов – автопортрет. Здесь конкурсанту предстояло рассказать о себе и о своей деятельности за пять минут.

Модернизация тьюторского движения и блиц-опрос проходили в один день. Сначала ребята презентовали свои проекты, рассказывали о своем видении дальнейшей работы движения, а в завершении отвечали на блиц-опрос по аттестации.

Тьюторский час является полуфиналом, конкурсанты проводят занятие для фокус‒группы первокурсников на одну из заданных тем, которая определяется случайным образом перед началом конкурса.

В этом году в данном конкурсе приняли участие 16 тьюторов. Победителем стала студентка 2 курса факультета нефти и нефтехимии Элизабет Абрамова. Поздравляем и желаем всегда быть лучшей во всем!

Анна Броднева
Фото: Полина Вязовцева, Алина Карязова



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram