Проводится отборочный этап ежегодного конкурса ASPIRE на получение премии в области инноваций



15.03.2021

Премия АТЭС в области инноваций, исследований и образования («ASPIRE») - это ежегодная награда, присуждаемая молодым ученым из стран-участниц АТЭС, продемонстрировавшим приверженность к передовым достижениям в научных исследованиях, что подтверждается научными публикациями и сотрудничеством с учеными из других стран-участниц АТЭС.

Тематика премии ASPIRE 2021: Диверсификация знаний для устойчивого будущего.

Каждая страна-участница через своего представителя в Политическом партнерстве АТЭС по науке, технологиям и инновациям (PPSTI) номинирует одного молодого ученого в возрасте до 40 лет для рассмотрения на соискание премии ASPIRE 2021 года. Кандидаты должны продемонстрировать свои научные достижения в партнерстве с учеными из других стран-участниц АТЭС по таким предметам, как биология, химия, наука об окружающей среде, физика и другие соответствующие области.

На премию ASPIRE может быть номинирован любой гражданин страны-члена АТЭС, которому по состоянию на 31 декабря того же года не исполнилось 40 лет (то есть, все кандидаты 2021 года должны быть моложе 40 лет по состоянию на 31 декабря 2021 года).

Для участия кандидаты направляют в адрес Минобрнауки РФ (email: dovmalyankg@minobrnauki.gov.ru) не позднее 22 марта 2021 года следующий комплект документов:

- Анкета участника (в приложении, на англ языке)

- CV

- 1 рекомендательное письмо

- фото кандидата (размер фото больше чем 250х300 пикселей)

Кандидаты оцениваются по следующим критериям:

- Научные достижения и научные публикации

- Сотрудничество с учеными из других стран-участниц АТЭС

- Научный вклад в тему «Диверсификация знаний для устойчивого будущего»

Победитель будет признан на церемонии награждения во время 17-й встречи APEC PPSTI в Новой Зеландии. Wiley и Elsevier, два ведущих мировых издателя научно-научных знаний, выделяют денежные призы в размере 25 000 долларов США.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram