И все-таки она состоялась! Лыжня России — 2021: старт ветеранов




16.03.2021

Со второй попытки в воскресенье 14 марта состоялось долгожданное ежегодное событие – «Лыжня России — 2021» для ветеранов Вахитовского района. Лыжный старт по всей России прошел 13 февраля, но погода в Татарстане внесла коррективы: сильный гололед не позволил участникам не только встать на лыжи, но и просто добраться до места проведения мероприятия. Поэтому администрация Вахитовского района решила перенести старт лыжни на более удобную дату.

Команда ветеранов КНИТУ оказалась самой многочисленной среди команд других вузов и предприятий Вахитовского района, да и самой результативной. Победителем среди мужчин стал профессор Александр Кутузов (2 место), заведующий кафедрой химической кибернетики. Среди женщин победу одержала Наиля Коноплева (3 место), старший диспетчер ИДПО КНИТУ. Азарт соревнования захватил и профессора Руслана Гарипова, заведующего кафедрой технологии полиграфических процессов и кинофотоматериалов: он буквально накануне отметил 65-летие со дня рождения и получил поздравления от коллег и председателя СВ КНИТУ прямо на лыжне. Команду КНИТУ также представляли доцент кафедры технологии переработки полимеров и композиционных материалов Светлана Ахтямова, преподаватель кафедры технологии лакокрасочных материалов и покрытий Ольга Дорогова (обе вышли на лыжню вместе с супругами) и инженер эксплуатационно-технического отдела Аухади Шайдуллин.

После награждения победителей грамотами и подарками удалось еще и кофе попить и блины поесть — их приготовила приготовленные женская половина команды, — а также пообщаться, окунуться в праздничные мероприятия, ведь был еще и конец масленичной недели.

Ветераны КНИТУ вновь показали действенность своей организации и выход с режима самоизоляции отметили под лозунгом: «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Гузэль Стрекалова



Источник: Совет ветеранов КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram