Преподаватели КНИТУ станут научными кураторами участников Первого проектного марафона для студентов СПО РТ - 2021



17.03.2021

В рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2023 годы» на базе молодежного лагеря «Байтик» с 19 по 21 марта пройдет Первый республиканский проектный марафон для студентов среднего профессионального образования Республики Татарстан.

Организаторы марафона – Министерство образования и науки Республики Татарстан, Университет талантов 2.0 и КНИТУ.

Основная идея проекта посвящена одной из самых актуальных тем мировой повестки дня – проблеме развития циркулярной экономики.

По предварительным оценкам, участниками марафона станут 77 человек, из них 60 студентов – представители 30 колледжей Татарстана. Под руководством опытных наставников в лице преподавателей КНИТУ участники будут погружены в проектную и исследовательскую деятельность, максимально приближенную к глобальным мировым трендам: цифровой трансформации компаний, максимальному использованию принципов «зеленой» циркулярной экономики, разработке и производству продуктов с повышенными потребительскими и экологическими свойствами, формированию стратегического проектного мышления, и умению работать по принципам «распределенной» команды.

Итогом напряженной работы станет защита проектов. Участники получат ценные рекомендации по дальнейшему развитию своих идей, будут приглашены к участию в инновационных конкурсах Республики Татарстан и Российской Федерации, приобретут единомышленников. В работе марафона примут участие руководители и ответственные работники Министерства образования и науки РТ.



Источник: ЦДП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram