«Студент одного дня» в Институте полимеров



19.03.2021

В Институте полимеров КНИТУ состоялось мероприятие «Студент одного дня». «Самый лучший, самый первый» распахнул двери лекционных залов, аудиторий, лабораторий для учащихся девятых и одиннадцатых классов. Среди участников мероприятия были воспитанники школ №54, №77 города Казани, лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии, расположенного в Зеленодольском районе.

О системе подготовки высококвалифицированных кадров, преимуществах и перспективах обучения в вузе ребятам рассказал директор Института, профессор Олег Стоянов. Он также подчеркнул, что в университете возрождается элитарное образование по направлению «Химическая технология», детально ответил на многочисленные вопросы. Резюмируя, Олег Владиславович сказал, что «студент – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который необходимо зажечь!», пожелал школьникам и лицеистам отличной учебы, удачи на экзаменах, напутствовал их на достижение высоких целей.

Затем для ребят была организована экскурсия по корпусам любимого технологического (надеемся, им открылась тайна запутанных лабиринтов этажей и кабинетов). Учащиеся посетили кафедры, где имели возможность познакомиться с ведущими педагогами вуза, известными учеными. Как настоящие студенты они с интересом прослушали лекцию об уникальном материале – пенополиуретане, его свойствах и видах, увлеченно, с большим чувством ответственности работали в газохимической лаборатории.

А еще ребят интересовало то, как проходит внеучебная жизнь в вузе. О насыщенной, активной, яркой студенческой жизни, проводимых мероприятиях, спортивных состязаниях им воодушевленно рассказали представители ССА Института. «Здесь каждый найдет занятие по душе и, конечно же, новых друзей. В этом можете не сомневаться! Мы ждем вас в Институте полимеров КНИТУ!» – таким был лейтмотив выступлений студенческих активистов. Участникам мероприятия «Студент одного дня» остается лишь сделать правильный выбор.

Виктория Салдаева
Фото: Дарья Волкова

КНИТУ в социальных сетях:

Абитуриенты КНИТУ в ВК

Институт полимеров в Инстаграме



Источник: ИП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram