Ученые КНИТУ - организаторы и эксперты Международного конгресса «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт»



23.03.2021

Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодёжь» и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан была поддержана инициатива проведения 21-22 марта Международного конгресса «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт», собравшего в оффлайн формате более 400 участников из 34 регионов России и 9 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Среди организаторов - авторы аналитического доклада «О положении молодежи в Республике Татарстан», эксперты в области молодежных исследований и молодежной политики профессор Раушания Зинурова, директор Института управления инновациями, и профессор Андрей Тузиков, декан факультета промышленной политики и бизнес-администрирования.

Наши коллеги выступили в качестве модераторов секции «Динамика социального самочувствия молодёжи», а также экспертов дискуссионной площадки «Ценностные ориентации молодёжи 2030: тенденции изменения, актуальные триггеры и запросы».

Учеными КНИТУ на конгрессе представлены результаты проектов, поддержанных Российским фондом научных исследований «Конфигурация новой российской идентичности молодежи: тенденции и региональная специфика», «Социальное картирование этноконфессиональных и миграционных рисков современной городской агломерации».

Результатом Конгресса стали обобщение практик и разработка новых подходов в сфере молодежной политики в условиях глобальной цифровизации процессов, выявление ценностей и новых форматов гражданской активности современной молодежи.



Источник: Институт управления инновациями
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram