Тур выходного дня в подарок от Профкома КНИТУ - 2021: «Благородное дело – дарение отдыха и счастья членам профсоюза»



26.03.2021

В этом году впервые работники КНИТУ – члены профсоюза приняли участие в традиционном Туре выходного дня бесплатно. Профком КНИТУ организовал отдых и оздоровление работников университета – членов профсоюза и членов их семей в рамках социального проекта Профкома КНИТУ «Тур выходного дня» 2021 года – Года «Спорт. Здоровье. Долголетие» в Общероссийском Профсоюзе образования и года 95-летия профсоюзной организации КНИТУ» программы «Тур выходного дня» на базе санатория «Сосновый бор». В семи турах с 29 января по 21 марта 2021 года в санатории «Сосновый бор» отдохнули и оздоровились 500 человек: 273 работника – члена профсоюза (двухдневные путевки «Тур выходного дня» оплатил профком) и 227 членов их семей (по льготной стоимости).

Возможностью прекрасно провести выходные дни в «Сосновом бору» воспользовались многие сотрудники Технологического университета. Там, на природе, необычайно хорошо и есть чем побаловать душу и тело. В этом году санаторий радует гостей новым местом для коллективного отдыха – стильным деревянным кафе «Веранда», где организуются музыкальные вечера, есть караоке. Детей ждет мини-диско, а взрослых – дискотека, а также кинофильмы, выставка работ художников в помещении Дома культуры санатория. Любителям оздоровительных и спортивных процедур, в рамках Тура выходного дня, бесплатно предоставлялись настольный теннис, бильярд и тренажерный зал, любителям энергично поплавать – бассейн, а предпочитающим просто понежиться в горячей воде – кедровая бочка. Вот что говорят о днях, проведенных в этом отличном месте, наши коллеги.

Профессор Владимир Курашов, заведующий кафедрой философии и истории науки: «Поскольку впечатления от отдыха в «Сосновом бору» самые хорошие, выскажусь телеграфным стилем – прекрасный сосновый лес, прогулки, встречи друзей в новой приятной обстановке, разговоры, отвлеченные от производственных проблем. Главный показатель удачной поездки и хорошего отдыха – уезжали все в приподнятом настроении, много шутили».

Сотрудники УНИЦ Наталья Морозова, Валерия Дегтярева и ее мама Нэлли Романова: «От всей души благодарим профком КНИТУ за то, что каждый год он предоставляет возможность поправить здоровье и отдохнуть в великолепном санатории «Сосновый бор». Даже холодные выходные показались нам сказкой. Мы были окружены вниманием и заботой персонала. Очень хорошая лечебная база, мы зарядились энергией и здоровьем на целый год. Было весело, вкусно, тепло и здорово. Большое спасибо!»

Доцент кафедры технологии синтетического каучука Евгений Григорьев: «Два дня пролетели незаметно – в приятном во всех отношениях времяпрепровождении. Встретил много коллег из КНИТУ – все были радостные и довольные отдыхом и оздоровлением. А я был просто в полном восторге! Мне удалось не только отдохнуть и набраться сил за эти два дня, но и за два вечера закончить воспоминания о ректоре КХТИ, заведующем кафедрой ТСК профессоре Петре Анатольевиче Кирпичникове, которые я начал 16 марта 2020 года – в первый день самоизоляции-карантина. Я был счастлив в этом «Городе Солнца» среди счастливых людей и прекрасных мест Татарстана, пусть и всего лишь два дня. И этим замечательным ощущением я обязан родному профкому КНИТУ, его самоотверженным и любящим свое дело профсоюзным лидерам. Низкий им поклон и сердечное спасибо за их трудное, но благородное и такое нужное дело – дарение отдыха и счастья членам профсоюза. Набравшись физических сил и воспрянув духом, я готов к новым трудовым свершениям на благо любимого КХТИ-КГТУ-КНИТУ. Еще раз спасибо профкому и его лидерам! И от жены тоже – она от меня отдохнула за эти два дня».

На территории санатория, где растут огромные 100-летние сосны высотой с 9-этажный дом, стройные, как свечки, и масса других деревьев и кустарников, расположен зоопарк, в котором можно пообщаться с лошадьми, пони, кроликами и другими животными и птицами. Можно взять лыжи или коньки и покататься или по лесу, или на идеально залитом катке, расположенном между столовой, кафе и Концертным залом. Работает прекрасная библиотека, где можно также поиграть в шахматы, побеседовать, расположившись на шикарных кожаных диванах или креслах. Спорткомплекс совмещён с огромным бассейном. Имеется и «конный клуб» — можно проскакать по снегу на лошадке. И даже без седла, но с уздечкой. А можно просто погладить доброе животное. Вечером можно сходить на дискотеку или просто побродить по многочисленным, хорошо освещенным аллеям, украшенным всевозможными скульптурами – от абстрактных до фигур животных.

В путевку «Тур выходного дня» вошли: проживание в комфортном стандартном двухместном номере (ТВ, горячая вода, санузел, душ, чайник, набор посуды), четырехразовое питание (двое суток), развлекательная программа.

В настоящее время, непростое из-за эпидемиологической обстановки, санаторий «Сосновый бор», выбранный Профкомом КНИТУ для реализации Тура выходного дня, выполняет все строгие требования и обеспечивает безопасный, полезный и комфортный отдых. С конца января по март 2021 года в санатории по путевке «Тур выходного дня» смогли бесплатно получить оздоровление и отдых 273 работника университета – члена профсоюза. В рамках данного социального проекта Профкома КНИТУ была также предоставлена возможность приобретения двухдневных путевок «Тур выходного дня» для членов семей работников, состоящих в профсоюзе, по льготной стоимости. Этой возможностью воспользовались 227 членов семей работников КНИТУ – членов профсоюза.

Профком КНИТУ сделал все возможное для того, чтобы в социальном проекте Профкома КНИТУ «Тур выходного дня» 2021 года приняли участие все работники университета – члены профсоюза, желающие отдохнуть вместе с членами своей семьи в санатории «Сосновый бор» и провести незабываемые выходные с пользой для духа и тела, получить массу положительных эмоций, зарядиться энергией здоровья и долголетия.

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
Фото: Евгений Григорьев, Алла Кайбияйнен



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram