КНИТУ примет участие в проведении отборочной кампании 2021/2022 учебного года в Узбекистане




01.04.2021

1 апреля делегация вузов РТ посетила представительство Республики Татарстан в Республике Узбекистан (г. Ташкент). На встрече присутствовали директор Института развития непрерывного образования Казанского национального исследовательского технологического университета Любовь Овсиенко, заместитель директора по общим вопросам Института международных отношений КФУ Рамиль Галиуллин, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии КФУ Альбина Борисова, и выпускник КНИТУ Мансур Мусаев.

В своём приветственном слове представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан Айдар Ахтареев отметил, что более 4 тысяч юношей и девушек со всех областей республики проходят обучение по самым передовым программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в университетах РТ. Сотрудники вузов прибыли в Ташкент для участия в проведении отборочной кампании 2021/2022 учебного года, проводимой представительством «Россотрудничество» в Узбекистане. В ходе встречи они поделились своими предложениями по развитию сотрудничества с учебными заведениями республики, а также идеями по привлечению большего количества абитуриентов к учебе в Казани.

Для абитуриентов, проживающих в Узбекистане, проводятся регулярные консультации и информирование о международных предметных олимпиадах посредством официального сайта Представительства, телеграмм-канала и интернет рассылки.



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram