В лицее-интернате КНИТУ прошёл День открытых дверей



19.04.2021

17 апреля в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии – филиале КНИТУ прошёл День открытых дверей. В мероприятии приняло участие более 100 учащихся Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации.

Для родителей и школьников провели экскурсию по лицею, где были представлены мастер-классы педагогами и обучающимися лицея по физике «Экспериментальный метод изучения законов геометрической оптики» (Закиров А.Р.), по математике «Формирование персональной образовательной среды на основе использования технологии педагогических мастерских для реализации индивидуальных траекторий обучения учащихся» (Галанина О.А.), по химии «Определение сахара в продуктах питания» (занятие по подготовке к чемпионату «WorldSkills» в компетенции «Лабораторный химический анализ») (Франова Е.В.). Заведующий лабораторией ЦМИТ Васильев В.С. рассказал о деятельности Центра молодежного инновационного творчества. В бассейне ребята продемонстрировали свое мастерство в воде, выполняя упражнения на выносливость.

В актовом зале лицеисты представили визитку лицея, а администрация ответила на вопросы, касающиеся поступления, обучения и проживания.



Источник: Лицей-интернат КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram