Председателем ССА избран студент ФННХ Альфис Сабиров



19.04.2021

15 апреля состоялось событие, которого студенты Технологического ждали полгода – Отчётно-выборная конференция Союза студентов и аспирантов КНИТУ. На конференции присутствовали представители студенческих советов институтов и факультетов, ДАС, СИС и Профкома – делегаты конференции.

С напутственными словами к студентам обратилась Проректор по воспитательной и социальной работе Альбина Шавалеева и Президент Лиги Студентов Руфат Киямов.

Из 125 заявленных делегатов на конференции присутствовали 115 студентов. Повестка дня включала в себя отчет действующего председателя ССА Ильи Каутенко о проделанной работе, рассмотрение поправок в положение Союза студентов и аспирантов, и конечно выборы нового председателя. В своем отчете Илья отметил, что занимал данный пост всего полгода. Основная деятельность ССА была направлена на сплочение коллектива, развитие Пресс-центра и организацию активного участия студентов в культурно-массовой.

Затем прошли выборы председателя ССА. Кандидатами были Альфис Сабиров, студент 3 курса ФННХ, Руслан Балдин, студент 3 курса ФНН и Илья Каутенко, студент 1 курса магистратуры ИХТИ. Голоса распределились следующим образом: И.Каутенко - 20, Р.Балдин - 41, А.Сабиров - 47. Поздравляем Альфиса с победой и желаем не останавливаться на достигнутом. Удачи, упорства и настойчивости!

Не менее важным моментом конференции был выбор делегатов в совет РМОО «Лига студентов РТ». Ими стали: Регина Ермолаева, Дарья Камартдинова, Рамис Шавалиев, Валерия Шумихина, Назар Атдаев и Альфис Сабиров.

Фото: Денис Сафин



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram