Cтудент КНИТУ стал резидентом «ИТ-парка»



19.04.2021

Студент факультета управления и автоматизации КНИТУ Эмиль Харисов стал резидентом технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Его разработка PrintDocCloud прошла отбор проектов для бизнес-инкубатора. В конкурсе участвовали проекты российских стартаперов (из Казани, Иннополиса, Москвы, Набережных Челнов), а также представителей Бразилии и Турции.

Эмиль Харисов в конце 2020 года стал финалистом образовательной программы Digital Start. Именно тогда его идея обратила на себя внимание «ИТ-парка».

— Я разрабатываю сервис облачной печати документов, — рассказал Эмиль. — Сервис будет представлять из себя вендинговый аппарат с возможностью распечатать документы в один клик, загрузив их в облако. Сейчас я формирую команду и проекта и веду поиск инвестиций.

Создаваемый сервис ориентирован по большей части на студентов, которым в ходе учебного процесса регулярно приходится распечатывать различные виды работ. Нередко в таких случаях критическим фактором становится близость копишопа или его режим работы. Вендинговые аппараты PrintDocCloud могут быть размещены в необходимых количествах в общежитиях или учебных корпусах и действовать круглосуточно.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram