Штаб «Технолог» принял участие в образовательной сессии студотрядов РТ




20.04.2021

С 15 по 18 апреля в Молодежном центре «Волга» прошла Образовательная сессия командных составов студенческих отрядов Республики Татарстан. Участниками слёта стали более 180 студентов со всей республики. Это молодые руководители линейных студенческих и школьных трудовых отрядов, представители студенческого актива Татарстана.

КНИТУ представил штаб «Технолог» в составе двух педагогических отрядов «Laika» и «Фрегат», а одним из организаторов этого мероприятия был комиссар нашего штаба Алина Пустабаева.

Основной задачей слёта являлось формирование лидерских качеств и профессиональных навыков, разработка стратегии развития штаба и формирования механизма продвижения отрядов в образовательных учреждениях.

В течении четырёх дней участники форума освоили образовательный блок, состоящий из интерактивных лекций, мастер-классов и тренингов от известных спикеров. Студенты изучили не только основы ораторского искусства для публичных выступлений, но и затронули социально-правовую грамотность, трудовое право, рассмотрели аспекты деловой этики.

Разнообразная программа сессии включала в себя увлекательные спортивные и творческие мероприятия. В первую очередь они были направлены на сплочение и единство каждой команды, а также раскрытие творческого потенциала ребят. Тем самым это создавало особую «лагерную» атмосферу.

Итогом слёта стала защита стратегий штаба перед руководителями: Аппарата Центрального штаба МООО «РСО» Савиновой А.М., Приволжского федерального штаба Ислаевым В.Ф. и Республиканского штаба Якуповым Ш.Н.

Командиры штабов представили планы и цели на ближайшее будущее, рассказали о существующих проблемах в отрядах. Бойцов же ожидало итоговое тестирование, за успешное прохождение которого, каждый получил сертификат об окончании Образовательной сессии. Команда пресс-центра представила свой проект - видеоотчет о проходящем мероприятии. Для всех участников слёт – это уникальный опыт и незабываемые воспоминания, а полученные знания обязательно пригодятся в повседневной жизни вне отряда.

Для команд выступили спикеры с лекциями. Руководитель АНО «Татарстан - территория возможностей» Нафис Сиразетдинов рассказал командам как получить деньги на свою идею; лекцию о трудовом «Трудовое право» читал юрист, старший преподаватель Казанского института ВГУЮ Адель Хусаинов, а о стратегиях развития рассказал руководитель ТРО МООО «РСО» Шамиль Якупов. Среди спикеров также был экс-руководитель проекта взаимодействия Лиги лагерей ПАО «Татнефть» и РСО Айгуль Набиева, председатель Молодежного парламента РТ Нина Шимина и многие другие.

18 апреля состоялось торжественное закрытие Образовательной сессии командных составов студенческих отрядов Республики Татарстана в формате диалога с современными ветеранами студенческих отрядов. Были награждены самые активные представители и лучшая команда ОСК по итогам 4-х дней.

Желаем каждому из участников стать молодым и успешным лидером!

Алина Пустабаева



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram