Первокурсники КНИТУ принимают участие во втором сезоне кадровой школы «Перспектива»



20.04.2021

Первая половина весны уже позади, а это значит, что два месяца плодотворной работы второго этапа 2-го сезона кадровой школы «Перспектива» прошли успешно! Совсем недавно ребята проходили кастинги по направлениям, а сегодня они делают большие и уверенные шаги к своим целям. Все направления работают в полную силу и уже совсем скоро наши первокурсники покажут себя во всей красе. Хотя, они уже показывают!

Пора Студенческих вёсен прошла, и наши замечательные ведущие не упустили шанс показать себя. Многие с направления ведущих испытали на себе всю ответственность ведения мероприятия, а полезные мастер-классы оказались как раз кстати. Перспективцы получили обратную связь от своих кураторов, от руководителя КШ «Перспектива», а главное, они получили бесценный опыт. Сколько же мероприятий ждет впереди наших перспективных ведущих остается только гадать, а мы лишь можем пожелать им успехов в достижении всех поставленных целей.

Не стоит забывать и про инициативное направление. Хотя изначально это было два разных направления: проектное и креативное, но ребята пришли к выводу, что вместе работать гораздо продуктивнее. Кураторы инициативного направления как никто другие знают толк в проектах и организаций мероприятий! Свои знания кураторы на мастер-классах передают первокурсникам, чтобы ребята заявили о себе и о своих проектах на всю республику. Что такое фандрайзинг? Как правильно составить календарный план? Каких форматов бывают мероприятия? Все это уже узнали наши перспективцы!

«Гордость учителя в его учениках». Это выражение можно интерпретировать по-разному, но смысл всегда один. Как вы могли догадаться, речь пойдет про наших наставников. Будущие лучшие тьюторы КНИТУ, лучшие кураторы Перспективы, а в настоящем активные первокурсники, которые мечтают стать хорошими наставниками. Наставники на своих мастер-классах решают множество кейсов нестандартных ситуаций: как выйти правильно из той или иной ситуации, не обидев никого, как найти лидера в группе и что делать с ребятами, которые не хотят участвовать в жизни группы. Конечно же, пополняют свою игротеку, ведь иногда так важно разрядить обстановку хорошими играми. Скажем вам по секрету, сейчас наставники, совместно с другими факультетами работают над одним масштабным и очень интересным мероприятием. Еще совсем немного и весь университет узнает имена талантливых наставников.

Отдельно хочется рассказать о мероприятиях и акциях, организованных Перспективой. Совместно с КОМ, СОК, отдельно взятыми институтами, ребята проводили интересные мероприятия и акции. Среди них акция «День здоровья», праздник «Масленица», мероприятие «Stand Up Science», акция ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, акция к 14 февраля, акция «Доп.сессия». И это только малая часть тех мероприятий и акций, где активисты Кадровой школы «Перспектива» принимали непосредственное участие в организации. Время идет с неимоверной скоростью, но у нас есть еще 2 месяца, чтобы по-настоящему насладиться мастер-классами, атмосферой и конечно, общением друг с другом.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram