Олимпиада «Старт на все 100» для школьников младшего и среднего звена набирает обороты



22.04.2021

Детский университет «Наука на ладони» успешно развивает идею олимпиадного и конкурсного движения среди детей от 6 до 14 лет.

Особой популярностью среди школьников пользуются олимпиада «Старт на все 100» и творческие конкурсы. В соревновательном формате ребята демонстрируют знания по математике, русскому, английскому, татарскому языку, чтению, окружающему миру, биологии.

В разработке и проверке заданий на логику, нестандартное мышление, интуицию участвуют как преподаватели университета, так и учителя общеобразовательных учреждений – партнеров КНИТУ. Организационный комитет, председателем жюри которого является директор ИРНО Любовь Овсиенко, побывал в школах городов Буинска, Альметьевска, Зеленодольска, Нижнекамска, Казани. При посещении общеобразовательных школ Детский университет презентовал наиболее яркие лекционно-практические занятия, которые уже прошли апробацию и завоевали популярность у ребят города Казани.

Подводя итоги, Центр довузовской подготовки отметил высокое качество работ участников детских олимпиад и конкурсов, в которых приняли участие свыше 800 ребят. Многие из них отмечены дипломами разного уровня и благодарственными письмами за подписью врио ректора Юрия Казакова.

Начальник ЦДП Елена Шишкова отметила, что олимпиада «Старт на все 100» не завершается, так как заявки на участие принимаются до конца учебного года. Информация об условиях участия в мероприятиях Детского университета «Наука на ладони» (расписание занятия, олимпиады, конкурсы) размещена на сайте www.kstu.ru по ссылке /article.jsp?id_e=98756.



Источник: ЦДП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram