Студентка КНИТУ стала волонтером Международного строительного чемпионата в Сочи




28.04.2021

С 23 по 25 апреля в солнечном городе Сочи прошёл международный чемпионат по строительству, где приняли участие 6 стран в 19 номинациях. Всего чемпионат собрал более 1200 участников.

Соревнования в рамках Чемпионата прошли на территории Парка науки и искусства «Сириус» по 19 инженерным и рабочим номинациям, объединенным в три направления: «Промышленное строительство», «Управление проектом строительства» и «Проектирование промышленных объектов».

В роли волонтёров выступили студенты вузов со всей России. В их числе оказалась и Кристина Шевчук - студентка ФЭМИ, боец штаба СО «Технолог».

Вот что сама Кристина рассказала о поездке:

«Невероятная неделя пролетела незаметно, а сколько впечатлений и эмоций остались внутри меня! Нелегко было с самого начала. Более 700 заявок, а мест 120! И я оказалась среди них! Непростое собеседование, десятки часов обучения, и ответ положительный! Радости не было предела, ведь это международный уровень!

Все дни мы находились в многозадачном состоянии. Мой функционал состоял из работы со СМИ. Мы полностью анализировали, контролировали и координировали журналистов. Стоит отметить, что это очень важный орган во всем мероприятии. Потому что именно СМИ освещает все новости, и очень важно не допустить ошибки. Также, на протяжении всего времени, наша команда помогала и другим функционалам. Волонтеры являлись большим и единым организмом. Мы работали на одну цель. Цель - сделать чемпионат незабываемым! Отзывы руководителей подтвердили этот факт. Самое яркое воспоминание подарила экскурсия на Роза Хутор - впечатления на высоте 2320 не передать словами. Природа создаёт невероятную красоту. Бесконечное количество гор, чистый воздух и тишина на высоте птичьего полёта! Думаю, что это лучшее мероприятие за все мое студенчество!»

Инициаторами Чемпионата выступила госкорпорация «Росатом» и Министерство строительства и ЖКХ РФ при поддержке ведущих компаний, реализующих по всему миру масштабные инфраструктурные проекты в сфере промышленного строительства.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram