В КНИТУ прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны





10.05.2021

29 апреля в Коворкинг зоне корпуса "Д" прошел Диктант победы, в котором приняло участие 34 человека. В Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны приняли участие студенты вуза и жители Советского района.

Перед началом диктанта, с приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной и социальной работе Альбина Шавалеева.

Сохранение исторической памяти – одна из основных целей «Диктанта Победы». Это уникальная возможность для каждого проверить свои знания об одном из важнейших событий в истории нашей страны. И очень важно, что интерес к акции с каждым годом только возрастает и количество участников в нашем институте только увеличивается. Мы уверено можем сказать, что каждый участник написал этот диктант не «для галочки», а для себя лично.

Диктант состоял из 25 вопросов, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом. Задания отсылали участников к знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям монументального искусства. Часть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена великим полководцам, маршалам Победы.

Все вопросы нового теста составлены экспертами-историками. В заданиях нужно было узнать сражение по описанию, установить соответствие между именами советских военачальников и должностями, которые они занимали на момент начала Великой Отечественной войны, а также, например, понять по тексту и фотографии, о каком танке идет речь.

По итогам Акции всем участники получили сертификаты, а узнать свой результат они смогут по индивидуальному идентификационному номеру после 24 июня на сайте диктантпобеды.рф



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram