Выпускник КНИТУ возглавил одно из ключевых предприятий Газпрома



12.05.2021

Выпускник КГТУ (1995) Айрат Ишмурзин назначен генеральным директором ООО «Газпром переработка» — предприятия ПАО «Газпром» по подготовке и переработке газа, газового конденсата и нефти (в его состав входят пять перерабатывающих заводов, гелиевый завод и Управление по транспортировке жидких углеводородов). С ноября 2020 года он исполнял обязанности гендиректора предприятия.

Айрат Вильсурович Ишмурзин родился 28.09.1972 г. в Альметьевске. Окончил Казанский государственный технологический университет по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». Кандидат технических наук (тема диссертации: «Повышение эффективности и снижение энергозатрат на установках разделения в водоподготовке и получения топлив из углеводородного сырья»). Вся его трудовая деятельность связана с предприятиями Газпрома.

В 1995–2008 годах он прошел путь от оператора технологических установок до главного технолога Сургутского завода по стабилизации конденсата ООО «Сургутгазпром» (затем — Сургутский завод по стабилизации конденсата ООО «Газпром переработка»).

В 2008–2012 годах — заместитель директора по производству, затем — главный инженер Сургутского завода по стабилизации конденсата ООО «Газпром переработка».

В 2012–2014 годах — начальник Управления по переработке газа, газового конденсата, нефти Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром». В 2014–2021 годах — главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка», и.о. генерального директора ООО «Газпром переработка».

Фото: официальный сайт ПАО «Газпром»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram