Молодые учёные КНИТУ – победители конкурса научных работ им. Н. И. Лобачевского



19.05.2021

«Лобачевский 2021» - конкурс научных работ студентов и аспирантов им. Н. И. Лобачевского, ежегодно он поддерживает талантливых молодых учёных, которые делают первые шаги в научной карьере.

Очный этап конкурса проходил 11 и 14 мая в «Точке кипения». За два дня эксперты успели познакомиться с работами 130 студентов из 19 городов, представлящих 30 университетов и колледжей со всей страны.

КНИТУ представили студенты факультета экологической, технологической и информационной безопасности Руслан Сафиулин (группа 1281-15) и Никита Шагеев (группы 1291-21), научный руководитель - доцент кафедры ИБ Лина Сафиуллина. Р.Сафиулин выступил с научным докладом о моделировании систем информационной безопасности корпоративных сетей на базе EVE-NG, а Н.Шагеев рассказал о применении свёрточных нейронных сетей для развития интеллектуальных транспортных систем.

18 мая в Культурно-досуговом комплексе имени В. И. Ленина состоялось награждение в 11 номинациях. Наши студенты заняли пьедестал в секции «Информационные технологии» - 1 место у Руслана Сафиулина и 2 место у Никиты Шагеева.



Источник: Кафедра ИБ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram