ИУАИТ провел семинар по цифровому управлению предприятием



21.05.2021

19 мая в целях повышения квалификации профессорско-преподавательского и инженерно-технического состава, а также ознакомления обучающихся с современными цифровыми системами управления предприятием на базе Института управления, автоматизации и информационных технологий (ИУАИТ) совместно с представителями ООО «ЭИТЭК инжиниринг» был проведен практический семинар «Цифровое управление предприятием на основе прогнозирующих моделей».

Со вступительным словом к участникам семинара обратился директор ИУАИТ Рустам Нургалиев. Он отметил, что в настоящее время необходимо быть в курсе актуальных стратегий, технологий и практик.

С основным докладом выступил генеральный директор «ЭИТЭК инжиниринг» Александр Павлов, рассказавший о деятельности компании, о проектах и комплексных решениях по автоматизации нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств. В докладе был сделан акцент на переход к цифровой организации производства и на то, какие технологии и стратегии поддерживают работу в ней ключевых процессов.

Следует отметить, что и генеральный директор ООО «ЭИТЭК инжиниринг» Павлов А.А., и технический директор ООО «ЭИТЭК инжиниринг» Левин И.Е. являются выпускниками ИУАИТ.

Декан факультета Управления и автоматизации (ФУА) Ренат Зарипов рассказал о научной и исследовательской работе студентов ИУАИТ, которые добились высоких результатов в различных областях, связанных с информационными технологиями, и стали победителями различных конкурсов. Среди них Георгий Христофоров (гр. 810-М11) – победитель грантовой программы УМНИК Фонда содействия инновациям, обладатель повышенной государственной академической стипендии за научную деятельность, обладатель ГРАНТА Президента РФ, Талъат Нурмуродов (гр.819-М21) – победитель конкурса на соискание стипендии Академии наук, обладатель стипендии президента РФ и повышенной государственной академической стипендии за научную деятельность и Эмиль Харисов (гр. 8171-21) – призер конкурса лучших школьных и студенческих IT-проектов «Digital Start».

Участники семинара проявили большой интерес к докладам и активно задавали вопросы. В заключительном слове директор ИУАИТ предложил чаще проводить практические семинары с участием представителей профильных компаний.



Источник: ИУАИТ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram