Студентка КНИТУ завоевала титул «Мисс Талант» на конкурсе «Жемчужина мира – 2021»



27.05.2021

25 мая в КЦ «Сайдаш» прошёл финал XI Международного открытого конкурса красоты и таланта «Жемчужина Мира-2021»

Представлявшая Киргизию студентка КНИТУ Диана Зулпуева стала победительницей в номинации «Мисс Талант» на XI Международном конкурсе красоты и таланта среди студенток «Жемчужина мира». В интервью девушка рассказала, какое значение для нее имело участие в данном конкурсе: «Это —возможность для меня представить свою страну достойно, возможность показать и рассказать всем какая она, моя Родина. Это — культурное обогащение, знакомство с представительницами других стран. Жемчужина мира — это не только про красоту и талант, но и про сплочённость, дружбу, любовь к Родине, про память о своих корнях и, конечно же, про большой труд".

В этом году до финала фестиваля дошли 12 девушек из разных стран мира — России, Индии, Мадагаскара, Туркменистана, Армении, Шри-Ланка, Таджикистана, Танзании, Казахстана, Китая, Колумбии, Киргизии, Узбекистана. Конкурсанткам пришлось пройти 5 этапов, чтобы представить свою страну в грандиозном финале: отборочный тур, подготовка к финалу, литературный вечер, «уроки родного языка», посвящённые Году родного языка и народного единства.

В финале конкура девушки участвовали в следующих номинациях: дефиле в национальных костюмах, самопрезентация, творческая презентация и дефиле в вечернем платье.

Главный титул Мисс «Жемчужина Мира - 2021» получила Анаит Хачатурян из Армении.

Поздравляем всех девушек с победой в номинациях. Спасибо за волшебный праздник красоты и очарования! Вы подарили всем гостям настоящую сказку!

Организатором конкурса выступила Молодежная Ассамблея народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, Комитета по делам детей и молодежи г. Казани и Ассоциации иностранных студентов и аспирантов г. Казани.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram