Танцевальный коллектив «Шахназ» выступил на I региональном этнокультурном студенческом фестивале «Творчество мира и согласия»




31.05.2021

28 мая в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошел гала-концерт I регионального этнокультурного студенческого фестиваля «Творчество мира и согласия» («Иҗат аша тынычлык һәм бердәмлеккә»).

Фестиваль проходил в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан при содействии Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка. Соорганизаторами фестиваля стали Министерство образования и науки РТ и Поволжский государственный университет физической культуры спорта и туризма.

В этом году фестиваль решили проводить не в виде конкурса, а как большой красивый концерт. Ведь главная цель — показать студентам из других регионов наше огромное культурное наследие.

На сцене творческие номера сменяли друг друга: яркие хореографические номера, завораживающие вокальные выступления и модное этнодефиле погрузили гостей в богатую многонациональную культуру края.

Участниками фестиваля стали коллективы восьми высших учебных заведений республики. Коллектив «Шахназ», представляющий КНИТУ, стал лауреатом I степени фестиваля.

Гала-концерт также посетили заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов, возглавляющий Комиссию при президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка, министр науки и образования РТ Ильсур Хадиуллин, заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев, заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев, первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, а также ректоры и проректоры вузов-участников.

Разумеется, у первого этнофестиваля не было проигравших и победителей. Все участники получили красивые дипломы из рук Марат Ахметова и Рафиса Бурганова.

Поздравляем наш замечательный коллектив с очередной победой! Творческих достижений и новых побед!



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram