Студенты КНИТУ посетили международную конференцию STARTUP VILLAGE 2021



02.06.2021

В Инновационном центре «Сколково» завершилась Международная технологическая конференция «Startup Village».

В конференции приняли участие обучающиеся КНИТУ - Алмаз Аетов (магистрант каф. ТОТ), Булат Гатауллин (магистрант каф. МИ), Евгения Николаева (студент каф. ИЭ, ТехноЛидер), Эмиль Харисов (студент каф. АССОИ), которые реализуют проекты по программе «Стартап как диплом». В том числе, студенты ранее принимали участие в образовательных программах по развитию научно-технологических проектов Открытого университета Сколково - SkLab, IdLab, Навигатор инноватора.

Проекты студентов и три проекта от малых инновационных предприятий КНИТУ были отобраны для участия в онлайн выставке «Startup Bazaar». Студенты приняли участие в сессиях лидеров бизнеса, получили обратную связь по своим проектам от высококвалифицированных менторов. На офлайн выставке ребята ознакомились с передовыми инновационными разработками стартапов, посетили с экскурсией Технопарк «Сколково». Поездка была организована отделом учебно-проектной деятельности студентов.

В этом году конференция приурочена к 60-летию первого полёта человека в космос. На прямую связь с участниками вышли члены экипажа МКС. Летчик-космонавт Петр Дубров рассказал, что сегодня на околоземной орбите проводится 48 научных экспериментов. Основной темой второго дня конференции стала «зеленая экономика», устойчивое развитие и изменение образа жизни людей в связи с пандемией.

На конференции мировыми корпорациями, представителями власти и институтов развития были обсуждены новые технологические тренды. Среди выступающих и участников - заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, Генеральный директор Государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и Председатель совета директоров Skolkovo Ventures Пекка Вильякайнен.

Подробнее о мероприятии: https://startupvillage.ru/press-center/news

По вопросам участия в программах по развитию инновационных научно-технологических проектов обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: inkstu@yandex.ru, А-200.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram