«Правила деления» привели КНИТУ к умножению побед



04.06.2021

3 июня в Казани наградили победителей экологического марафона, проходившего в рамках конкурса «Правила деления» при поддержке ТЦ «Мега», «Леруа Мерлен» и Ассоциации «ИННОКАМ». В марафоне участвовали студенты нескольких казанских университетов, победил Технологический!

В честной борьбе КНИТУ занял первое место, собрав рекордное количество отходов – более тонны, что обеспечило отрыв от ближайших преследователей на 700 кг. Экологическая акция длилась три месяца, работа шла на территориях объектов, относящихся к университетам. Мусор сортировали на три фракции (стекло, бумага, пластик). В ходе марафона также организовывались творческие акции в рамках конкурса «Арт-переработка», главный приз которого взяли также студенты КНИТУ с кафедры дизайна со своей оригинальной скульптурой-инсталляцией на тему «Стихия Земли».

3 июня были названы имена победителей экомарафона. Это наши студенты Вероника Пономарева (1 место), Олеся Платон (2 место) и Екатерина Шуршавина (3 место) – все они проживают в ДАС № 6. Героям достались слава, общественное признание и памятные подарки.

Поощрен и вуз – из призового фонда конкурса КНИТУ получил 100000 руб. на предметы мебели от ТЦ «Мега» и 75000 руб. на строительные материалы от Леруа Мерлен.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram