Студент КНИТУ стал призером Всероссийского инженерного конкурса



08.06.2021

31 мая – 1 июня 2021 года в Москве проходил финал Всероссийского инженерного конкурса (ВИК), организатором которого выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, оператор конкурса – НИЯУ МИФИ.

В список призеров вошел магистрант кафедры ТОТ Алмаз Аетов с проектом «Альтернативный метод утилизации промышленных отходов с использованием сверхкритических флюидных сред» (руководители: д.т.н., профессор кафедры ТОТ Усманов Р.А., д.т.н., профессор, зав. кафедрой ТОТ Гумеров Ф.М.).

Всего для участия в конкурсе в оргкомитет было подано 1065 заявок из 118 университетов, в финал были отобраны 122 проекта. 31 мая финалисты конкурса презентовали свои проекты экспертам ВИК и представителям индустрии, а 1 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров.

Заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин отметил, что для реализации глобальных инициатив, связанных с научно-техническим лидерством страны, у российского образования есть большой потенциал. А изменить мир к лучшему смогут, в том числе, финалисты и участники ВИК. Победители и призёры конкурса получат поддержку высокотехнологичных компаний инженерного сектора РФ.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram