Вручением наград, спектаклем, скороговорками и танцами завершился учебный год в Детском университете «Наука на ладони»



09.06.2021

4 июня в Актовый зал корпуса «Д» организационный комитет Детского университета «Наука на ладони» пригласил юных студентов и их родителей на закрытие учебного года.

В роли ведущих выступили студенты ФСПО по направлению «Туризм» Вадим Григорьев и Ангелина Назарова, которые создали радостную, праздничную и доброжелательную атмосферу.

Эмоционально отзывчивых детей – победителей различных номинаций Олимпиад и Конкурсов приглашали на сцену для вручения дипломов, сертификатов и благодарственных писем от Казанского национального исследовательского технологического университета. Каждый из присутствующих понимал, как это почетно и непросто – быть одним из лучших! Море улыбок, оваций, вспышки камер и софитов создали атмосферу истинного праздника, наполнили гордостью родителей за своих детей.

В благодарность родителям в сольном исполнении прозвучали две музыкальные композиции от студентов Детского университета, посвященные любви к маме.

Елена Шишкова, начальник центра довузовской подготовки, в приветственном слове поблагодарила ребят за любознательность, активность, творчество, победу над ленью, ранние подъемы в любую непогоду, отметив, что только смелые и отчаянные, безгранично верящие в себя и свои возможности способны стать победителями.

Ольга Кудрявцева, специалист по профориентационной работе, рассказала о концепции работы университета в следующем учебном году, которая будет посвящена экологии и экотехнологиям.

Валентина Мамыкина, специалист по УМР, обратила внимание детей и родителей на круговорот событий, в котором все начинается с маленьких побед, таких, как конкурсы детского университета, и находит продолжение в выборе своего профессионального пути, в возможности стать настоящими студентами нашего вуза.

От лица родителей, Светланы Моисеевой и Екатерины Андрияновой, прозвучала высокая оценка деятельности всей команды проекта: «Дети – наше будущее. Простота подачи сложного материала может быть только у профессионалов КНИТУ. Вы лучшие! Спасибо вам!"

В завершении перед присутствующими выступили студенты отделения эстрады 3 русского курса Казанского театрального училища. В программу вошли спектакль по пьесе Т.Габбе «Оловянные кольца», режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РТ и РФ Людмила Дьяченко. С огромным энтузиазмом дети участвовали в интерактиве скороговорок и пословиц под руководством преподавателя сценической речи Лилии Аламовой. Прозвучала песня из репертуара Эдит Пиаф в исполнении студентки училища Татевик Арутюнян, под руководством преподавателя по вокалу Марины Шишкаревой активно провел массовку с юными зрителями студент Мартин Самвелян.

Институт развития непрерывного образования активно сотрудничает с Казанским театральным училищем, часто приглашая его на свои мероприятия, и убеждаясь в таланте его воспитанников и профессионализме педагогов. Особую признательность организаторы праздника выражают директору Руфине Тазетдиновой и заместителю директора по УР Миляуше Сорокиной.

Следующее занятие Детского университета «Наука на ладони» запланировано на сентябрь 2021 года.

Гульназ Шагиева



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram