Подведены итоги отраслевой олимпиады школьников «Газпром»



16.06.2021

14 мая состоялось заседание организационного комитета отраслевой олимпиады школьников «Газпром» во главе с председателем оргкомитета олимпиады, ректором СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктором Шелудько, который утвердил результаты участников заключительного тура.

Олимпиада проводилась в два тура для школьников 9-11 классов и студентов 1-2 курсов колледжей по шести направлениям: информационно-коммуникативные технологии, математика, физика, химия, экономика, инженерное дело.

Из года в год в организации мероприятия традиционно принимают участие 14 российских университетов совместно с ПАО «Газпром». КНИТУ являлся вузом ответственным за направление профиля «Химия». С ноября 2020 года по апрель 2021 года преподавателями нашего университета было разработано 300 вариантов заданий для первого тура и 144 заданий для второго тура.

Согласно официальному сайту, общее количество зарегистрированных школьников – участников Олимпиады РФ, составило 5040 человек, а из Республики Татарстан свыше 1686 человек.

Участниками заключительного этапа на площадке КНИТУ стали 436 человек. Члены жюри осуществили проверку свыше 560 олимпиадных решений, поступивших из городов Амурск, Южно-Сахалинск, Иркутск, Ямбург, Оренбург, Кыргызстан, Краснодар, в том числе работы школьников из «Газпром-классов».

Апелляционная комиссия рассмотрела 42 обращения школьников. Члены профессорско-преподавательского состава давали подробные разъяснения причин образовавшихся неточных решений, в свою очередь ребята получали дополнительные консультации и рекомендации.

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии, активный участник олимпиад и конкурсов различного уровня, показал хорошие результаты: в число победителей по предмету «Химия» вошёл один участник, в число призеров по другим дисциплинам олимпиады стали 9 человек.

Со списком победителей можно ознакомиться в Приложении.

Приложение:




Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram