Студенты КНИТУ прошли военно-исторический квест «От Москвы до Берлина»





21.06.2021

Летний сезон студенты нашего университета встретили на территории спортивно-оздоровительного лагеря КНИТУ «Зелёный бор» , где прошли ежегодные спортивно-патриотические игры «От Москвы до Берлина».

Организаторами игры стали активисты ИХНМ и Поискового отряда КНИТУ «Химик». Организаторы не только проверяли знания и умения на станциях, но и погружали участников в атмосферу городов-героев 1941-1945 годов.

Участниками соревнований стали студенты в составе семи команд. Ребята ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным с общим построением, команды определились с командирами и после получения маршрутных листов отправились проходить задания.

В этом году студенты уже в девятый раз соревновались в знаниях истории Великой Отечественной войны, меткости, умении оказывать первую медицинскую помощь и читать военные карты. Они держали в руках оружие времён Великой Отечественной, обнаруживали вражескую засаду, отыскали мины на поле боя и отправились в разведку.

На каждом этапе команды зарабатывали баллы. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других скорость. По окончании игры был объявлен результат. Все команды прошли этапы очень достойно.

Победителями стали:

Первое место – «Октябрята» (4 команда)

Второе место – «220 вольт» (5 команда)

Третье место – «Солнце» (6 команда)

Все участники прониклись атмосферой мероприятия и получили много положительных эмоций.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram