Преподаватель КНИТУ выиграла грант на обучение в Техасском языковом центре




30.06.2021

Доцент кафедры ИЯПК Гульназ Фахретдинова выиграла грант программы Летнего института для иностранных преподавателей английского языка Техасского языкового центра при Техасском университете в Остине. Летний институт предназначен для преподавателей английского языка как иностранного (EnglishasaForeignLanguage - EFL) в технических университетах или других университетах, специализирующихся в областях естественных наук, технологий, инженерии и математики, так называемые STEM-предметы. Это четырехнедельная программа, которая покрывает все затраты на участие.

В рамках программы участники посещают ежедневные семинары квалифицированных инструкторов EFL по языку и педагогике в США, посвященные стратегиям преподавания, применению новых технологий, использованию аутентичных материалов и учебным блокам для практического применения в своих вузах, получают возможность сотрудничать и улучшать методы обучения EFL в контексте STEM в университете.

Для участия в данном конкурсе кандидаты должны иметь как минимум трехлетний опыт преподавания английского языка на университетском уровне в контексте STEM, а также соответствующее образование.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram